微信二维码收款的钱到哪里去了

 时间:2026-04-24 17:44:20

1、首先在手机上打开并登录微信,并在首页面点击【我】。

微信二维码收款的钱到哪里去了

2、再点击【服务】。

微信二维码收款的钱到哪里去了

3、进入【服务】的页面后点击【钱包】。

微信二维码收款的钱到哪里去了

4、然后,点击【零钱】。

微信二维码收款的钱到哪里去了

5、点击【零钱明细】。

微信二维码收款的钱到哪里去了

6、可以看到【零钱明细】里有【二维码收款】这一项,说明微信二维码收款的钱自动存到了零钱里面。

微信二维码收款的钱到哪里去了

  • 微信二维码收款怎么申请
  • 如何设置微信收款二维码
  • 如何申请微信官方收款码
  • 收款二维码怎么申请
  • 怎样使用微信二维码收款
  • 热门搜索
    学前教育主要学什么 what about you是什么意思 food是什么意思 sex什么意思 包容是什么意思 毛坯房是什么意思 耳鸣是什么原因 三月不知肉味形容什么 黑枸杞有什么功效 高铁一等座跟二等座有什么区别