qq自定义状态怎么设置

 时间:2026-05-07 16:34:28

1、打开设置中心

在QQ个人中心点击左下角的【设置】选项。

qq自定义状态怎么设置

2、选择帐号管理

在设置中心点击【帐号管理】选项。

qq自定义状态怎么设置

3、选择自定义状态

在帐号管理界面点击【在线状态】,在打开的界面中选择一个自定义状态即可。

qq自定义状态怎么设置

qq自定义状态怎么设置

  • qq状态怎么自定义设置?
  • qq状态怎么自定义设置
  • QQ自定义状态在哪设置
  • qq自定义在线状态怎么设置
  • qq怎么自定义在线状态
  • 热门搜索
    海蛎煎蛋的做法 怎么又是天谴圈 木桶饭的做法 睥睨怎么读 土豆的家常做法 牙龈萎缩怎么恢复 新疆大盘鸡的正宗做法 葡萄汁的做法 炒生菜的做法 苜蓿怎么读