微信上怎么举报别人卖假货

 时间:2026-04-30 12:06:12

1、在微信好友聊天页面点击右上方三个点图标。

微信上怎么举报别人卖假货

2、点击进入“投诉”。

微信上怎么举报别人卖假货

3、点击“发布不适当内容对我造成骚扰”。

微信上怎么举报别人卖假货

4、勾选理由为“违法犯罪及违禁品”。

微信上怎么举报别人卖假货

5、点击“提交给微信团队审核”。

微信上怎么举报别人卖假货

6、选择好聊天记录及图片证据后进行提交就可以完成举报了。

微信上怎么举报别人卖假货

  • 微信转账显示有风险
  • 如何举报微信卖违禁药
  • QQ群排名如何处理五星屏蔽
  • 淘宝商家被处罚申诉方法步骤图解
  • 美团如何查看名下账号?
  • 热门搜索
    角质层薄怎么办 阿里斯顿壁挂炉怎么样 读心术怎么学 离职后公积金怎么提取 猪蹄汤怎么做 婚礼妈妈发型 容易的近义词 感冒咳嗽吃什么食物好 短发女生发型 ps里面怎么抠图