智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机设置农历生日提醒
时间:2026-04-21 17:22:22
1、进入手机桌面,找到日历,点击打开。
2、日历打开后,点击右下方加号图标。
3、点击重要日,点击日期。
4、勾选显示农历,然后设置即可。
华为手机日历怎么设置每年生日自动提醒
华为手机日历怎么设置生日提醒
华为手机怎么设置生日提醒
华为手机日历要怎么设置重要日
荣耀手机怎么添加生日提醒
热门搜索
颧怎么读
萝卜咸菜的做法大全
清蒸黄花鱼的家常做法
藕夹肉的做法
茄子豆角的做法
心电图怎么看
冬瓜羊肉汤的做法
韭菜炒鸡蛋做法
酸汤肥牛的做法
紫菜蛋花汤的做法
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长