淘宝如何确认收货

 时间:2026-04-29 00:04:58

1、打开“手机淘宝”,点击页面右下方“我的”。

淘宝如何确认收货

2、点击“待收货”,点击“确认收货”选项。

淘宝如何确认收货

3、在出现的页面中,输入支付密码即可成功收货。

淘宝如何确认收货

4、到期后系统会自动收货,正常物品是10天,虚拟物品是3天。

淘宝如何确认收货

5、总结如下。

淘宝如何确认收货

  • 淘宝订单怎么确认收货
  • 淘宝怎么确认收货
  • 淘宝如何取消订单?
  • 淘宝买家评价之后卖家如何马上看到评价内容
  • 确认收货后怎么申请退款
  • 热门搜索
    怎么煮粥 诸葛亮是怎么死的 考不上高中怎么办 大写万怎么写 律师怎么收费 苹果手机死机怎么重启 文件夹怎么设置密码 树状图怎么画 高血压怎么治 怎么修改wifi密码