智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo游戏中的语音提醒怎么关
时间:2026-04-27 19:19:53
1、在手机桌面,点击【设置】图标。
2、在设置页面,点击【游戏魔盒】选项。
3、将【游戏伴侣】开关按钮关闭,即可关闭游戏中的语音提醒。
vivo手机怎么将语音播报功能关闭?
vivo锁屏指纹图标怎么设置
vivo手机语音播报在哪里关闭
vivo手机一触屏语音播报功能在哪关闭
vivo手机怎样刷回原来的系统
热门搜索
莲藕的做法大全
空白页怎么删除
花生米的做法大全
口蘑的做法
油炸鱼块的做法
猪肺汤的做法
扒皮鱼的家常做法
刍怎么读音
豆瓣酱的做法
头疼怎么治
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长