如何开启i音乐的【接收通知栏消息】功能?

 时间:2026-04-29 13:32:26

1、首先打开i音乐,进入我的,点击进入右上角【图标】。

如何开启i音乐的【接收通知栏消息】功能?

2、接着我们点击页面内的【设置】进入。

如何开启i音乐的【接收通知栏消息】功能?

3、然后我们点击页面内的【消息通知】进入。

如何开启i音乐的【接收通知栏消息】功能?

4、最后我们点击开启【接收通知栏消息】右侧按钮,即可完成设置。

如何开启i音乐的【接收通知栏消息】功能?

  • 奥特曼格斗进化3怎么解锁人物
  • 波点音乐APP开车音乐怎么设置定时关闭的时长
  • 王牌战争手游怎么自定义设置操作键?
  • 和平精英战队logo怎么获得
  • 红米k50电竞版肩键怎么设置
  • 热门搜索
    地榆的功效与作用 遮光罩的作用 豆奶粉的功效与作用 紫红色配什么颜色好看 8万左右买什么车好 香榧坚果的功效与作用 电脑硬件知识 趣味运动会通讯稿 谷维素片的功效与作用和副作用 跟雏子一起做运动