微博如何清空未读消息?

 时间:2026-05-01 12:26:56

1、打开手机上的微博,点击下方的‘消息’,也可以看到这里有30多条未读的消息。

微博如何清空未读消息?

2、打开后点击右上角的设置图标。

微博如何清空未读消息?

3、然后点击这里的‘管理聊天记录’。

微博如何清空未读消息?

4、来到管理页面,点击下方的‘清空全部消息'按钮就行了。

微博如何清空未读消息?

5、点击后会弹出一个确认窗口的,点击右边的按钮。

微博如何清空未读消息?

6、等待清除完成 。

微博如何清空未读消息?

7、再回到首页,可以看到消息的数字已经没有了。

微博如何清空未读消息?

  • M8912可替代晶丰明源BP3316D
  • 宝宝营养粽做法
  • MBA考试要怎么进行复习
  • 中央空调安装注意要点
  • 高德地图疯狂夺宝怎么玩
  • 热门搜索
    小黄鱼怎么做 异地违章怎么处理 索芙特洗发水怎么样 智齿发炎怎么办 抖音动态壁纸怎么设置 怀孕便秘怎么办 我的世界怎么装mod 脚臭怎么办快速去脚臭 无线网卡怎么安装 怎么贷款