快手怎样开启勿扰模式

 时间:2026-04-22 10:19:52

1、首先打开快手App,点击左上角三条横杠;

快手怎样开启勿扰模式

2、接着再点击下方的设置选项,

快手怎样开启勿扰模式

3、进入设置页面后,点击通知设置选项;

快手怎样开启勿扰模式

4、进入通知设置页面后,点击勿扰模式选项;

快手怎样开启勿扰模式

5、进入后,将“勿扰模式”后的开关点击打开即可。

快手怎样开启勿扰模式

  • 快手如何开启新消息勿扰模式
  • 快手怎么开启勿扰模式
  • 快手如何开启勿扰模式,以及设置勿扰时间?
  • 如何开启快手的勿扰模式?
  • 快手怎么开启消息通知勿扰模式
  • 热门搜索
    北京三日游攻略 氟斑牙怎么美白 多喝水能减肥 给书包减肥 婴儿腹胀怎么办 减肥药价格 恩施大峡谷旅游攻略 无聊该怎么办 攻城掠地潼关之战攻略 手机gps怎么用