微信运动怎么停用

 时间:2026-04-24 04:34:46

1、首先打开微信,点击右下角的“我”。

微信运动怎么停用

2、然后点击“设置”。

微信运动怎么停用

3、然后点击“通用”。

微信运动怎么停用

4、接着点击“辅助功能”。

微信运动怎么停用

5、然后点击“微信运动”。

微信运动怎么停用

6、然后点击“停用”。

微信运动怎么停用

7、最后,点击“清空并停用”即可。

微信运动怎么停用

  • 为什么在微信运动排行榜上看不到微信好友的名字
  • 好友微信步数一直不变是怎么回事
  • 怎么偷偷查看对方步数
  • 怎样查看好友的微信步数
  • 为什么看不到对方的微信运动步数
  • 热门搜索
    小ck是什么牌子 ipqc是什么意思 民宿是什么意思 腺肌症是什么病 bathroom是什么意思 pc什么意思 顶你个肺是什么意思 并线辅助是什么意思 什么是erp系统 psa是什么意思