朋友圈不用照片只有文字怎么发

 时间:2026-04-26 07:43:16

1、首先打开手机中的微信APP。

朋友圈不用照片只有文字怎么发

2、在发现页面中点击上方的朋友圈。

朋友圈不用照片只有文字怎么发

3、进入朋友圈页面后,长按右上角的拍摄图标。

朋友圈不用照片只有文字怎么发

4、之后就会进入发表文字页面。

朋友圈不用照片只有文字怎么发

5、输入文字以后,点击右上角的发表。

朋友圈不用照片只有文字怎么发

6、这样就可以看到自己发表的文字朋友圈。

朋友圈不用照片只有文字怎么发

  • 使用冰箱存放物品有什么注意事项?
  • QQ西游攻击宝石攻略
  • 15个月宝宝新技能
  • 2022年世界杯亚洲区中国队与沙特队比赛在哪看
  • 花生大米汤的做法
  • 热门搜索
    普陀旅游 如何消灭跳蚤 淘宝蚂蚁花呗怎么开通 蝴蝶的家在哪里 怎么走路有气质 鲁b是哪里的车牌 手机忘记解锁图案怎么办 心情特烦想发个朋友圈 路由器当交换机 5g路由器