oppo手机怎么关闭状态栏的通知图标

 时间:2026-04-22 23:52:37

1、首先我们打开手机,然后选择设置的图标进入。

oppo手机怎么关闭状态栏的通知图标

2、进入设置后,我们需要点击通知与状态栏的选项。

oppo手机怎么关闭状态栏的通知图标

3、如图,此时我们选择状态栏通知图标的选项进入。

oppo手机怎么关闭状态栏的通知图标

4、进入后,选择下方的不显示的选项。

oppo手机怎么关闭状态栏的通知图标

5、点击后,即可关闭状态栏的通知图标。

oppo手机怎么关闭状态栏的通知图标

  • OPPO手机怎么限制广告跟踪
  • vivos10怎样更换桌面风格
  • 来电秀秀app如何关闭当前来电秀视频
  • vivoS12手机抬手亮屏功能在哪设置呢?
  • vivo权限管理怎么设置
  • 热门搜索
    山东青岛旅游景点 孕妇可以吃桃子吗 冲绳旅游 qq红包怎么发 太原旅游攻略 牛首山风景区 粤通卡怎么办理 北京物资学院怎么样 class文件怎么打开 尼康d7000怎么样