百度APP怎么开启通知栏提醒的推送消息

 时间:2026-05-01 20:42:17

1、打开“百度”APP;

百度APP怎么开启通知栏提醒的推送消息

2、打开后,点击右下角的“我的”;

百度APP怎么开启通知栏提醒的推送消息

3、打开后,点击左上角的“设置”;

百度APP怎么开启通知栏提醒的推送消息

4、打开后,点击“消息设置”;

百度APP怎么开启通知栏提醒的推送消息

5、打开后,点击开启通知栏消息下的“推送消息”;

百度APP怎么开启通知栏提醒的推送消息

6、开启后,就可以在通知栏中收到系统发的推送消息啦。

百度APP怎么开启通知栏提醒的推送消息

  • 怎么打开百度浏览器通知栏通知消息功能
  • 安卓百度浏览器极速版如何不显示历史搜索词?
  • 怎么打开百度浏览器应用内浮层通知
  • 百度手机版消息设置在哪
  • 手机百度地图中如何将屏幕设置为常亮
  • 热门搜索
    脖子后面有痣代表什么 债权人是什么意思 present是什么意思 女人的安全期是什么时候 7月1日是什么节日 官翻机是什么意思 房改房是什么意思 经常流鼻血是什么原因 什么是记叙文 你爱着谁心徒留几道伤什么歌