小米手机怎么备份当前主题设置信息

 时间:2026-05-06 20:04:58

1、打开小米手机以后,点击桌面上的主题壁纸选项。

小米手机怎么备份当前主题设置信息

2、在主题的界面我们点击右下角我的选项。

小米手机怎么备份当前主题设置信息

3、在出现的列表里面,最下方有一个混搭风格选择他。

小米手机怎么备份当前主题设置信息

4、然后在混搭风格的最下方选择备份当前主题设置选项。

小米手机怎么备份当前主题设置信息

5、这个时候在最下方会弹出对话框,点击备份选项即可。

小米手机怎么备份当前主题设置信息

6、然后会提示备份成功,点击确定即完成操作。

小米手机怎么备份当前主题设置信息

1、1、点击桌面上的主题壁纸选项。

2、点击右下角我的选项。

3、最下方有一个混搭风格选择他。

4、最下方选择备份当前主题设置选项。

5、点击备份选项即可。

6、点击确定即完成操作。

  • 小米手机怎么备份当前主题设置信息
  • 小米9手机主题壁纸怎么备份当前主题设置
  • 小米手机怎么查看是使用什么版本的安卓系统?
  • 小米10s如何启用锁屏显示
  • 小米主题怎么提取桌面壁纸
  • 热门搜索
    word怎么插入目录 怎么制作游戏 牛排怎么做好吃又简单 烂牙痛怎么快速止痛 中央民族大学怎么样 孕妇胃胀气怎么办 tiger怎么读 美联英语怎么样 教育背景怎么写 太阳穴疼是怎么回事