视频怎么设置成锁屏壁纸

 时间:2026-05-10 10:47:31

1、打开小米相册APP,进入到视频相册,打开一个视频。

视频怎么设置成锁屏壁纸

2、进入到视频播放页,点击底部“更多”。

视频怎么设置成锁屏壁纸

3、进入到更多界面,点击“设置为视频壁纸”。

视频怎么设置成锁屏壁纸

4、进入到视频壁纸预览页,点击底部“应用壁纸”。

视频怎么设置成锁屏壁纸

5、在弹出的菜单中选择“应用锁屏”,即可将该视频设置成锁屏壁纸。

视频怎么设置成锁屏壁纸

  • 视频怎么设置成锁屏壁纸?
  • 相册里的视频怎么设置壁纸
  • 相册里的视频怎么设置壁纸
  • 怎么将视频设置为壁纸
  • 如何设置手机的动态壁纸
  • 热门搜索
    延边大学怎么样 厕所标语大全 冼星海简介 沃尔沃v40怎么样 怎么装修淘宝店铺 冷兵器大全 词语解释大全 燕子简笔画图片大全 小型货车大全 小黄花鱼怎么做好吃