如何关闭智慧搜索的通知功能

 时间:2026-04-22 00:45:17

1、打开手机设置,在手机设置的智慧助手选项下找到智慧搜索功能,点击进入。

如何关闭智慧搜索的通知功能

如何关闭智慧搜索的通知功能

2、在智慧搜索功能中找到高级功能选项,点击它。

如何关闭智慧搜索的通知功能

3、在高级功能选项下找到通知功能,点击进入通知功能设置页面。

如何关闭智慧搜索的通知功能

4、在高级功能设置页面中将允许通知按钮关闭就可以了。

如何关闭智慧搜索的通知功能

  • 华为手机怎么关掉智慧搜索通知
  • 华为手机怎么才能关掉智慧搜索通知
  • 如何关闭智慧搜索推送
  • 华为智慧搜索推送怎么关闭
  • 智慧搜索怎么关闭
  • 热门搜索
    免贵姓是什么意思 6月1日是什么星座 借方和贷方是什么意思 钰是什么意思 微薄是什么意思 augenstern什么意思 ae是什么职位 马甲是什么 小ck是什么牌子 秀外慧中是什么意思