ios15去掉app开屏广告?

 时间:2026-04-21 16:38:50

1、进入屏幕使用时间页

打开设置,进入“屏幕使用时间”设置页。

ios15去掉app开屏广告?

2、打开访问限制页

在屏幕使用时间页面,打开“内容和隐私访问限制”界面。

ios15去掉app开屏广告?

3、点击Apple广告

在访问限制页中,点击“Apple广告”选项。

ios15去掉app开屏广告?

4、勾选不允许

在Apple广告页,勾选“不允许”选项。

ios15去掉app开屏广告?

  • iphone手机自动播放视频预览如何关闭
  • IPhone13怎么设置旁白功能大光标
  • 怎样修改小米手机前置摄像的“模拟补光灯亮度”
  • 苹果14MOO音乐怎么听无损品质音乐
  • 苹果跳出来广告怎么消除
  • 热门搜索
    shirt是什么意思中文 颧骨高适合什么刘海 寻找什么的作文 手机nfc是什么意思 柔软的意思 意象是什么意思 汽车suv是什么意思 朦胧的什么 叶酸买什么牌子的好 允诺的意思