手机淘宝怎么注销账户?

 时间:2026-04-21 17:29:01

1、首先登录手机客户端,点击‘我的’---点击‘账户与安全’,

手机淘宝怎么注销账户?

2、然后点击‘注销账户’,

手机淘宝怎么注销账户?

3、最后选择一个注销的原因,点击‘下一步’,即可根据提示完成相应内容。最后一个是‘其他’如果勾选了,一定要在文本框里协商注销的理由,否则不能通过。

手机淘宝怎么注销账户?

  • 淘宝账户怎么注销
  • 淘宝账号如何注销
  • 淘宝怎么注销账号
  • 淘宝账号如何注销
  • 淘宝中如何查看“退款”的订单进度?
  • 热门搜索
    什么是直系亲属 三人不抱树的意思是什么 psd是什么格式 心悸是什么意思 安全是什么 什么是关联词 名媛是什么 他什么了作文 斯巴达什么意思 什么是音乐