手机怎么给图片改色

 时间:2026-05-01 11:41:57

1、点击图片美化

打开美图秀秀,点击图片美化。

手机怎么给图片改色

2、点击图片

在图片选择页面,点击需要改变颜色的图片。

手机怎么给图片改色

3、点击调色

在图片美化页面,点击调色。

手机怎么给图片改色

4、点击色温

在调色页面,点击色彩,然后选择色温。

手机怎么给图片改色

5、改变颜色

根据自己的需要,滑动色温的圆形按钮改变颜色,然后点击勾。

手机怎么给图片改色

6、点击保存

图片修改完,最后点击右上角的保存即可。

手机怎么给图片改色

  • 怎么改图片背景颜色?
  • 怎么改变照片局部的颜色?
  • 怎么使用美图秀秀进行改色
  • 怎么改变照片的颜色
  • 美图秀秀怎么给图片局部上色
  • 热门搜索
    赵本山经典小品大全 不想上班怎么赚钱 窦骁个人资料简介 怎么查档案在哪里 乳酪蛋糕的做法大全 塔尔寺简介 称呼大全 小学生科幻画图片大全 好看的动漫图片大全 怎么做幻灯片