如何不让陌生人看我的朋友圈

 时间:2026-04-27 14:01:57

1、第一步,打开手机上的微信,在我的页面,点击设置。

如何不让陌生人看我的朋友圈

2、第二步,在设置页面,点击朋友权限。

如何不让陌生人看我的朋友圈

3、第三步,在朋友权限页面,点击朋友圈。

如何不让陌生人看我的朋友圈

4、第四步,最后将“允许陌生人查看十条朋友圈”后面的按钮关闭,即可成功设置不让陌生人看自己的朋友圈了。

如何不让陌生人看我的朋友圈

  • 如何不让陌生人查看自己朋友圈信息?
  • 怎么不让陌生人看我的朋友圈
  • 怎么不让陌生人看我的朋友圈
  • 微信朋友圈怎么设置陌生人不可见
  • 朋友圈怎么设置陌生人不可见
  • 热门搜索
    cmp是什么意思 什么是货币基金 cc霜是什么 8月13日是什么日子 妆前乳是什么 恶露是什么 什么是绿色食品 植树的好处是什么 声优是什么 success是什么意思