妈妈帮APP怎么关闭个性化内容推荐

 时间:2026-04-23 10:51:52

1、打开妈妈帮APP后,点击【我的】。

妈妈帮APP怎么关闭个性化内容推荐

2、进入我的,点击【三图标】。

妈妈帮APP怎么关闭个性化内容推荐

3、进入弹出下拉菜单,点击【设置】。

妈妈帮APP怎么关闭个性化内容推荐

4、进入设置,点击【个性化推荐】。

妈妈帮APP怎么关闭个性化内容推荐

5、进入个性化推荐,点击【接收个性化内容推荐】右侧按钮关闭。

妈妈帮APP怎么关闭个性化内容推荐

  • 妈妈帮怎么开启个性化内容推荐?
  • 烘焙帮app如何关闭个性化推荐
  • 作业帮app怎么关闭个性化推荐
  • 京东app怎么关闭个性化内容推荐?
  • 钉钉app个性化内容推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    肯定句怎么改 新鲜竹笋怎么做好吃 吃海鲜过敏怎么办 存折丢了怎么办 溜溜球怎么玩 大便出血是怎么回事 眼睛浮肿怎么办 泰拉瑞亚怎么玩 南京航空航天大学怎么样 棉花糖怎么做