如何关闭小戈自动首字母大写

 时间:2026-04-22 12:57:18

1、手机打开“小戈”App,小戈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭小戈自动首字母大写

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何关闭小戈自动首字母大写

3、应用设置界面点击“自动首字母大写”后面的圆点

如何关闭小戈自动首字母大写

4、“自动首字母大写”后面的圆点变为灰色即表示关闭小戈自动首字母大写成功

如何关闭小戈自动首字母大写

  • 如何关闭百度输入法首字母自动大写
  • iphone14pro怎么关闭首字母自动大写功能?
  • 如何开启小戈自动首字母大写
  • iPad下的首字母自动大写如何关闭
  • 小艺输入法怎么关闭首字母自动大写功能
  • 热门搜索
    黄褐斑怎么治疗 全身痒是怎么回事 卷帘门遥控器怎么配 游戏工作室怎么赚钱 怎么会忘了情 让我丢了你 衣服染色了怎么办 密码箱怎么设置密码 鸡怎么叫 气虚怎么调理 ps怎么添加文字