饿了么APP如何新增收货地址

 时间:2026-04-22 05:38:01

1、打开饿了么APP后,政蚂点击歌沃兼(我的)选项。

饿了么APP如何新增收货地址

2、进入我的,点击(设置图标)选项。

饿了么APP如何新增收货地址

3、进入设置,点击(收货地址管理)选项。

饿了么APP如何新增收货地址

4、进入收货地址,点击(新增地址)选项。

饿了么APP如何新增收货地址

5、进入新增收货地址,输入地址、门牌号、收货人、手爷没机号、标签,点击(保存地址)选项。

饿了么APP如何新增收货地址

  • 怎么新增饿了么收货地址
  • 饿了么APP如何新增收货地址
  • 饿了么新增收货地址
  • 饿了么APP怎么新增收货地址
  • 饿了么App如何新增收货地址
  • 热门搜索
    痰里有血是怎么回事 嘴巴上火怎么办 遮瑕笔怎么用 皋怎么读音 美的洗衣机怎么样 怎么预防尿毒症 怎么快速瘦脸 信用卡被盗刷怎么办 空调外机声音大怎么回事 怎么美白牙齿