美团怎么清除购物车失效的商品

 时间:2026-04-24 05:48:29

1、点击手机桌面“美团”图标,打开手机App。

美团怎么清除购物车失效的商品

2、进入手机App首页,点击底部导航栏“购物车”。

美团怎么清除购物车失效的商品

3、进入购物车,下拉页面找到失效的商品,然后点击右侧“清空失效商品”。

美团怎么清除购物车失效的商品

4、进入确认删除窗口,选择“确认”,即可删除失效的商品。

美团怎么清除购物车失效的商品

  • 怎么做美味的土豆塔?
  • 木瓜牛奶如何制作?
  • 排骨炖红萝卜炖汤的做法
  • 如何在网上购买观赏鱼及养鱼器材
  • 教你做韩国烤牛排
  • 热门搜索
    脖子上的颈纹怎么去 糖耐量试验怎么做 螃蟹公母怎么区分 怎么做折线图 烤瓷牙怎么做 浑身酸痛是怎么回事 卷尺怎么看 wifi怎么设置 鸡眼怎么治疗 涪陵榨菜怎么读