《随记备忘录》如何删除笔记分类

 时间:2026-04-22 03:39:46

1、第一步:打开随记备忘录app首页,点击右上角【四个小方格】。

《随记备忘录》如何删除笔记分类

2、第二步:进入切换笔记列表页面,点击【编辑】。

《随记备忘录》如何删除笔记分类

3、第三步:进入编辑笔记分类页面,选择笔记分类,点击【删除】。

《随记备忘录》如何删除笔记分类

4、第四步:点击【确定】,即可删除该分类。

《随记备忘录》如何删除笔记分类

  • 华为手机备忘录怎么新建笔记分类?
  • 《随记备忘录》如何新增笔记分类
  • 随记备忘录app怎么删除随记?
  • 备忘录如何收藏笔记?
  • 随记备忘录怎么开启新系统分类?
  • 热门搜索
    可以的英文 手机反应慢怎么解决 宏村旅游攻略 我可以陪你去看星星 旅游产品有哪些 中国气候特点 皮包怎么保养 电脑小键盘怎么解锁 水龙头堵了怎么办 苹果手机怎么在电脑上下载软件