华为手机如何滚动截长图

 时间:2026-04-21 22:17:28

1、选择页面按键截图

打开华为手机主屏幕,选择需要滚动截长图的界面,同时按下手机的音量键和关机键进行截屏。

华为手机如何滚动截长图

2、点击滚动截屏

将左下角的截图缩略图打开,打开之后,点击页面右下角的滚动截屏。

华为手机如何滚动截长图

3、滑动页面长截图并保存

手指将页面向上翻动,进行滚动截屏,翻动到该页面的最底部,即可成功长截图,成功截长图之后点击上方保存图标即可。

华为手机如何滚动截长图

  • 华为手机怎么截长图
  • 华为手机如何截长图
  • 华为手机如何截长图
  • 华为手机如何滚动截长图
  • 华为怎么长截屏
  • 热门搜索
    一起旅游 萍乡旅游 孕妇可以游泳吗 梵净山旅游攻略 易县旅游 泸州旅游 松针可以减肥吗 西岭雪山旅游 大宝防晒霜怎么样 南宁旅游攻略必玩的景点