阿里巴巴怎么开启位置信息权限

 时间:2026-04-24 19:57:08

1、在手机打开【阿里巴巴】进入页面点击【我的】。

阿里巴巴怎么开启位置信息权限

2、来到我的主页点击右上角的设置图标。

阿里巴巴怎么开启位置信息权限

3、进入设置点击【隐私】。

阿里巴巴怎么开启位置信息权限

4、来到隐私页面,点击【允许阿里巴巴访问位置信息权限】。

阿里巴巴怎么开启位置信息权限

5、进入位置信息页面,先点击【去设置】,然后弹出下面的页面,然后选择仅使用期间允许或始终允许即可。

阿里巴巴怎么开启位置信息权限

  • 拼多多商家版怎么查看异常物流订单
  • 千牛草稿箱在哪里
  • 淘宝、阿里巴巴如何绑定到一起共享菜鸟电子面单
  • 1688怎么免除邮费
  • 拼多多客户端怎么使用商品体检
  • 热门搜索
    无线网密码怎么设置 怎么样才能赚钱 怎么倒立 广州大学怎么样 脸上有痘坑怎么办 含羞草怎么养 地图鱼怎么养 记分周期怎么算 怎么写现代诗 360导航怎么卸载