vivo手机收到短信后闪光灯在闪烁

 时间:2026-04-23 17:11:04

1、快捷与辅助

在手机上打开【设置】,进入页面后,点击【快捷与辅助】,如图所示。

vivo手机收到短信后闪光灯在闪烁

2、点击闪光灯提醒

在页面中,点击【闪光灯提醒】,如图所示。

vivo手机收到短信后闪光灯在闪烁

3、关闭闪光灯提醒

进入页面后,找到【信息】,把对应的开关按钮关闭,如图所示。

vivo手机收到短信后闪光灯在闪烁

  • vivo手机如何开启来电闪光灯
  • vivo手机怎么设置短信闪光灯提醒
  • vivos16来电闪光灯如何设置
  • vivos9消息提示灯在哪开
  • vivo来电闪光灯怎么设置
  • 热门搜索
    肩膀痛怎么办 结石是怎么形成的 曲阜师范大学怎么样 嗓子发炎肿痛怎么办 数学小论文怎么写 粽叶怎么处理 怎么赚钱白手起家 可转债转股怎么操作 黄体破裂是怎么回事 王者荣耀花木兰怎么玩