手机管家怎么设置标记拦截诈骗电话?

 时间:2026-05-09 01:04:00

1、第一步,打开手机上的手机管家APP

手机管家怎么设置标记拦截诈骗电话?

2、第二步,选择骚扰拦截的选项进入

手机管家怎么设置标记拦截诈骗电话?

3、第三步,在骚扰拦截界面,点击右上角的设置齿轮

手机管家怎么设置标记拦截诈骗电话?

4、第四步,在拦截规则界面,选择电话拦截规则的选项进入

手机管家怎么设置标记拦截诈骗电话?

5、第五步,在电话拦截规则界面,滑动【拦截诈骗电话】后方滑块即可

手机管家怎么设置标记拦截诈骗电话?

  • 保卫萝卜4游戏系统预约礼包在哪儿领取?
  • 微信数据库损坏怎么办
  • VIVO手机如何恢复微信聊天记录
  • 微信卸载后重装聊天记录还能恢复吗
  • 如何查看移动号的通话详单?
  • 热门搜索
    羊肉不能和什么一起吃 7月12日是什么节日 什么是低筋面粉 壁咚是什么意思 什么是融资租赁 脚麻是什么原因 贫血是什么原因造成的 刷机是什么 增添的反义词是什么 gs什么意思