如何更改手机QQ密保手机号码

 时间:2026-04-21 20:23:24

1、首先,在手机上登录QQ,然后点击头像,点击设置。

如何更改手机QQ密保手机号码

2、接下来,点击账号安全,如图所示。

如何更改手机QQ密保手机号码

3、然后,点击“QQ安全中心”,如图所示。

如何更改手机QQ密保手机号码

4、接下来,点击“找回账号及密码”。

如何更改手机QQ密保手机号码

5、然后,点击“通过填写资料进行申诉”。

如何更改手机QQ密保手机号码

6、申诉成功后,再通过设置新资料来更改密保手机号码。

如何更改手机QQ密保手机号码

  • QQ怎样更换密保手机号
  • QQ密保手机号怎么改
  • qq密保手机号码不用了怎么更换
  • qq修改密保手机号
  • qq怎么更换密保手机号
  • 热门搜索
    如何合理避税 excel直方图怎么做 如何修改 不发工资去哪里投诉 路由器是干什么用的 女太监是割哪里 磊科路由器 微山湖旅游攻略 在哪里可以看片 农村旅游