如何设置手机应用权限

 时间:2026-04-22 04:50:35

1、首先,点击手机桌面设置图标。

如何设置手机应用权限

2、在设置窗口,点击应用设置项。

如何设置手机应用权限

3、在应用设置窗口,点击授权管理项。

如何设置手机应用权限

4、在授权管理窗口,点击应用权限管理项。

如何设置手机应用权限

5、在打开的新窗口,列出了手机安装的应用。在这里,可以针对单个应用分别设置权限。

如何设置手机应用权限

6、在窗口中,点击某一手机应用。

如何设置手机应用权限

7、这样,就打开了该应用相关权限列表窗口。

如何设置手机应用权限

8、点击需要修改的权限。

如何设置手机应用权限

9、在底部弹出的选择窗口,进行选择即可。

如何设置手机应用权限

10、这样就设置了此项权限。

如何设置手机应用权限

  • 如何设置手机软件的权限
  • 如何设置手机应用权限
  • 如何设置手机的应用权限管理
  • 手机应用权限怎么关闭
  • 软件权限管理怎么设置
  • 热门搜索
    月经痛经怎么办 怎么样去除黑眼圈 甘特图怎么做 舞五笔怎么打 四舍五入怎么算 碟仙怎么玩 有番号怎么下载 睾丸下垂怎么回事 超速10%不到20%怎么处罚 过敏性鼻炎怎么治能除根