怎么注销苹果id账号

 时间:2026-04-22 19:57:25

1、打开手机设置

找到iTunes Store与App Store,点击进入。

怎么注销苹果id账号

2、点击Apple ID

进入后我们可以看到侧裕最上面孝搁称的Apple ID,点击进入。

怎么注销苹果id账号

3、注销ID

进入后我们选择注销。

怎么注销苹果id账号

4、完成板够注销

这样我们就完成了苹果ID账号注销。

怎么注销苹果id账号

  • 如何注销Apple ID账号?
  • 苹果手机id如何注销?
  • 苹果id怎么注销
  • 怎样注销苹果手机id
  • 苹果id怎么注销
  • 热门搜索
    青青旅游世界 路由器网关怎么设置 昆明学院怎么样 怎么查宽带到期时间 如何查看电脑型号 健客网上药店怎么样 土地契税怎么算 眼睑是哪里 如何系鞋带 异地离婚手续如何办理