小红书怎么设置关注列表不可见

 时间:2026-05-07 15:28:31

1、点击【我】

打开软件后在【我】的界面上可以看到设置的标识,点击。

小红书怎么设置关注列表不可见

2、点击【隐私设置】

打开设置后找到【隐私设置】后并点击。

小红书怎么设置关注列表不可见

3、设置【隐藏我的关注列表】

打开【隐私设置】后看到【隐藏我的关注列表】的选项,把这个选项打开之后就可以把关注列表隐藏。

小红书怎么设置关注列表不可见

  • 小红书怎么设置不让熟人看到
  • 小红书怎么设置私密账号?
  • 小红书怎么隐藏自己的收藏不让别人看到
  • 小红书怎么将已加入黑名单的人拉出来
  • 小红书关注的人怎么不让别人看到?
  • 热门搜索
    美国什么东西值得买 老师祝福语简短 情人节送闺蜜什么礼物 一碧千里是什么意思 sophia什么意思 漫不经心的漫是什么意思 语无伦次的意思是什么 办理房贷需要什么资料 吃鸡是什么意思 1300元买什么手机好