QQapp怎么设置特别关注

 时间:2026-04-23 09:32:15

1、点击QQapp,进入软件主页面

QQapp怎么设置特别关注

2、点击主页面下方的联系人,进入联系人页面

QQapp怎么设置特别关注

QQapp怎么设置特别关注

3、按住要添加特别关注的好友不放,直至调出弹窗

QQapp怎么设置特别关注

4、点击弹窗中的设为特别关心

QQapp怎么设置特别关注

QQapp怎么设置特别关注

5、成功设为特别关心后,点击分组-特别关心即可

QQapp怎么设置特别关注

QQapp怎么设置特别关注

QQapp怎么设置特别关注

  • 怎么建qq讨论组生成邀请码怎用邀请码进讨论组?
  • QQ如何设置超级QQ秀展示
  • 如何评论《致所有我曾爱过的男孩》这部影视作品
  • 书旗小说怎么开通连续包月会员
  • 小米MIUI11如何打开或设置桌面歌词
  • 热门搜索
    高中出国留学需要什么条件 水落石出的意思 乙肝表面抗体高是什么意思 什么是dsp 侧切是什么意思 什么叫肥皂剧 脑卒中是什么意思 核桃的作用与功效 stem课程是什么意思 什么是开眼角