智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
QQ新消息通知怎么关闭
时间:2026-04-22 01:21:25
1、打开手机上的QQ,点击左上角的头像,点击设置。
2、然后点击消息通知。
3、之后将新消息通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了新消息通知。
qq如何设置消息通知
手机QQ下面怎么变成4个图标
怎么设置手机通知栏显示QQ消息?
QQhd版怎么发表说说?
怎样设置QQ“接收QQ提醒的消息”
热门搜索
电脑桌面壁纸怎么换
幻境迷宫怎么走
脚肿了怎么办
宝宝打嗝怎么办
球球大作战怎么玩
和氏羊奶粉怎么样
小米手环怎么样
微波炉怎么清洗
嘴唇干裂脱皮怎么办
首先用英语怎么说
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长