抖音如何设置账号状态检测

 时间:2026-04-23 21:56:17

1、打开软件,先点击【】,再点击右上角【】图标。

抖音如何设置账号状态检测

抖音如何设置账号状态检测

2、点击【我的客服】。

抖音如何设置账号状态检测

3、最后点击【账号状态检测】,进入点击【开始检测】即可。

抖音如何设置账号状态检测

抖音如何设置账号状态检测

  • 抖音极速版怎么开启站外开播提醒
  • 抖音删除收藏商品
  • 抖音主播诊断
  • 抖音怎么修改名字
  • 抖音如何查看全部的新的朋友
  • 热门搜索
    说明文说明方法 治疗喉咙痛最快方法 韭菜饼的家常做法 红烧鲤鱼的家常做法 芥菜丝的腌制方法大全 牛肉汤怎么做好吃 白菜炖粉条的家常做法 闭门器安装方法 皮蛋豆腐的家常做法 汽车仪表盘图标大全