贝壳找房如何停用小区新上租房消息通知

 时间:2026-04-27 21:58:30

1、手机打开“贝壳找房”App,贝壳找房主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

贝壳找房如何停用小区新上租房消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

贝壳找房如何停用小区新上租房消息通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

贝壳找房如何停用小区新上租房消息通知

4、推送设置界面点击“小区新上租房”后面的圆点

贝壳找房如何停用小区新上租房消息通知

5、“小区新上租房”后面的圆点变为灰色即表示贝壳找房停用小区新上租房消息通知成功

贝壳找房如何停用小区新上租房消息通知

  • 怎么给QQ群成员编辑等级头衔
  • 在网上淘宝里怎么买衣服?
  • 云闪付支付顺序在哪里设置
  • 怎么关闭OPPO手机邮储银行的消息通知?
  • 日常生活中如何收纳小物
  • 热门搜索
    卒是什么意思 通草的作用 什么是护理学 看头发应该挂什么科 立碑有什么讲究 猴赛雷是什么意思 溶血是什么意思 胆怯的意思 高考提前批是什么意思 什么贵重的东西最容易不翼而飞