微信发视频怎么设置铃声

 时间:2026-04-23 00:03:47

1、在微信我界面,点击【设置】。

微信发视频怎么设置铃声

2、进入设置界面,点击【新消息通知】。

微信发视频怎么设置铃声

3、进入新消息页面,点击【来电铃声】。

微信发视频怎么设置铃声

4、在铃声页面,点击【更换铃声】。

微信发视频怎么设置铃声

5、选择【铃声】,点击【使用】,即可完成视频铃声设置。

微信发视频怎么设置铃声

微信发视频怎么设置铃声

  • 微信视频铃声怎么设置自己的歌
  • 微信视频铃声怎样设置
  • 微信视频怎么设置铃声
  • 怎么设置微信视频铃声
  • 微信视频怎么设置铃声音乐
  • 热门搜索
    wps怎么统计字数 泊美的护肤品怎么样 呼啦圈可以瘦肚子上的肉吗 经期可以喝中药吗 怎么在ppt上写字 旅游业 泰顺旅游 立邦漆怎么样 皮卡堂怎么刷金卡 孕妇腹泻怎么办