语鹊如何停用全站弹幕飘条中隐藏身份

 时间:2026-04-21 16:18:56

1、手机打开“语鹊”App,语鹊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

语鹊如何停用全站弹幕飘条中隐藏身份

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

语鹊如何停用全站弹幕飘条中隐藏身份

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

语鹊如何停用全站弹幕飘条中隐藏身份

4、隐私设置界面点击“全站弹幕飘条中隐藏身份”后面的圆点

语鹊如何停用全站弹幕飘条中隐藏身份

5、“全站弹幕飘条中隐藏身份”后面的圆点变为灰色即表示语鹊停用全站弹幕飘条中隐藏身份成功

语鹊如何停用全站弹幕飘条中隐藏身份

  • 语鹊怎么开启全站弹幕飘条中隐藏身份
  • 如何关闭语鹊全站弹幕飘条中隐藏身份
  • 怎么关闭轻甜全站弹幕飘条中公开身份
  • 轻甜如何在全站弹幕隐藏身份
  • 如何开启语鹊全站弹幕飘条中隐藏身份
  • 热门搜索
    ip地址怎么查 qq电子邮箱格式怎么写 三个火怎么读 加权平均分怎么算 霉菌性阴炎怎么得来的 嗓子有异物感是怎么回事 煜字怎么读 肾结石是怎么引起的 合理化建议怎么写 岳飞怎么死的