在抖音中如何关闭自己的喜欢

 时间:2026-04-23 08:11:15

1、点击图标

在个人主页中,点击右上角图标,进入功能页面。

在抖音中如何关闭自己的喜欢

2、点击设置

在功能页面中,点击“设置”,进入设置页面。

在抖音中如何关闭自己的喜欢

3、点击隐私设置

在设置页面中,点击“隐私设置”,进入隐私设置页面。

在抖音中如何关闭自己的喜欢

4、点击点赞

在隐私设置页面中,点击“点赞”,进入点赞设置页面。

在抖音中如何关闭自己的喜欢

5、点击主页喜欢列表

在点赞设置页面中,点击“主页喜欢列表”,进入主页喜欢列表设置页面。

在抖音中如何关闭自己的喜欢

6、点击私密

在主页喜欢列表设置页面中,点击“私密”,设为自己可见,即可。

在抖音中如何关闭自己的喜欢

  • 抖音如何开启赞互动通知
  • 抖音如何查看关注人信息
  • 抖音极速版如何提醒好友更新作品
  • 抖音怎么启用与禁用抖一抖加朋友功能
  • 苹果手机抖音“带效果发送”怎么设置?
  • 热门搜索
    什么是车架号码 三眼一板的意思 邮政贷款需要什么条件 风炮什么牌子好 亲密无间的意思 幽魂碎片有什么用 殷勤是什么意思 最有内涵的生日祝福语 苏州市民卡有什么用 贝肯鲍尔踢什么位置