喜马拉雅APP如何关闭锁屏显示功能?

 时间:2026-05-02 09:17:53

1、打开【喜马拉雅】软件,在底部导航栏内,点击【账号】按钮。

喜马拉雅APP如何关闭锁屏显示功能?

2、进入【账号】的页面,点击右上角【设置】按钮。

喜马拉雅APP如何关闭锁屏显示功能?

3、打开【设置】页面,接着点击【锁屏显示】功能栏。

喜马拉雅APP如何关闭锁屏显示功能?

4、在【锁屏显示】的页面内,将【开关】按钮,设为关闭状态,即可成功关闭锁屏显示功能。

喜马拉雅APP如何关闭锁屏显示功能?

  • 喜马拉雅锁屏显示窗口如何关闭?
  • 喜马拉雅锁屏显示怎样设置
  • 喜马拉雅要怎么关闭锁屏显示
  • 喜马拉雅手机版怎么打开锁屏显示功能
  • 喜马拉雅怎么取消锁屏显示?
  • 热门搜索
    糟糠之妻是什么意思 30岁女人学什么技术 有什么书值得一看 繁荣昌盛的意思 诟病是什么意思 激光笔什么牌子好 股票除权是什么意思 毕业礼物送什么给女生 冬季祝福语 什么样的显卡好