飞书如何自定义添加休假状态?

 时间:2026-04-22 05:53:58

1、打开手机中的飞书APP,点击左上角的头像。

飞书如何自定义添加休假状态?

2、点击当前页面中的【+状态】按钮。

飞书如何自定义添加休假状态?

3、进入我的状态页面,点击右上角的【+】。

飞书如何自定义添加休假状态?

4、自定义状态名称为【休假中】,开启通知静音功能,点击右上角的【保存】。

飞书如何自定义添加休假状态?

  • 飞书怎么给领导发请假申请
  • 飞书如何新建班次
  • 飞书如何设置考勤打卡
  • 飞书如何查看请假记录
  • 飞书怎么开启审批功能
  • 热门搜索
    湖南铁道职业技术学院怎么样 赵薇减肥 健康有效的减肥方法 腿毛多怎么办 球球大作战攻略 黄山旅游攻略三日游 清远旅游攻略 北汽幻速h3怎么样 爬楼梯减肥 晏殊简介