手机qq怎么开启临时会话功能

 时间:2026-04-30 21:50:34

1、进入到手机qq消息页,点击左上角“头像”。

手机qq怎么开启临时会话功能

2、进入到菜单页,点击底部“设置”

手机qq怎么开启临时会话功能

3、进入到设置,点击“消息通知”。

手机qq怎么开启临时会话功能

4、进入到消息通知,点击“临时会话设置”。

手机qq怎么开启临时会话功能

5、进入到临时会话设置,打开临时会话开关即可。

手机qq怎么开启临时会话功能

  • 如何开启QQ临时会话设置?
  • qq不加好友发临时信息
  • qq向陌生人发起临时会话怎么操作
  • QQ临时会话怎么设置
  • QQ怎么开启临时会话
  • 热门搜索
    小洗衣机什么牌子好 钓鱼伞什么牌子好 庸人自扰之什么意思 垂青是什么意思 百合的意思 春望的意思 什么是乌龙球 向什么向什么向什么造句 核桃什么时间吃最好 激战2什么职业厉害