快手怎么收藏视频?

 时间:2026-05-11 02:25:56

1、手机上打开“快手”app并登录。

快手怎么收藏视频?

2、点击一个视频进入播放页面。

快手怎么收藏视频?

3、点击视频上方的“分享”图标

快手怎么收藏视频?

4、点击底部的“收藏”就可以收藏此视频了。

快手怎么收藏视频?

5、我们打开个人中心页面后,点击五角星的收藏符号,可以进入个人收藏页面

快手怎么收藏视频?

6、我的收藏页里面,就能看到刚才收藏的视频了。

快手怎么收藏视频?

  • 快手怎么取消收藏视频?
  • 快手收藏在哪里?
  • 快手怎么取消收藏作品 快手里的收藏怎么删除
  • 快手的作品如何删除掉?
  • 快手失效的赞怎么删除
  • 热门搜索
    漳州东山岛旅游攻略 郭亮村旅游攻略 如何改变图片大小 怎么修复红血丝 如何恢复视力 沂蒙山在哪里 金银花泡水喝的功效 西安周边旅游景点 路由器无线桥接 侠盗飞车怎么存档