苹果手机怎么使用讯飞输入法

 时间:2026-04-21 19:45:47

1、下载“讯飞输入法”,打开“设置”,点击“通用”。

苹果手机怎么使用讯飞输入法

2、在通用页面下拉,点击“键盘”,再点击“键盘”。

苹果手机怎么使用讯飞输入法

3、在键盘页面,选择“添加新键盘”。

苹果手机怎么使用讯飞输入法

4、再点击“讯飞输入法”,点击“完成”即可。

苹果手机怎么使用讯飞输入法

5、总结如下。

苹果手机怎么使用讯飞输入法

  • 苹果手机怎么使用讯飞输入法
  • 苹果手机如何添加讯飞输入法
  • 为什么苹果突然用不了讯飞
  • 苹果手机如何添加讯飞输入法
  • 苹果讯飞输入法怎么用 iphone讯飞输入法设置
  • 热门搜索
    预激综合征怎么治疗 高夫怎么样 outlook怎么发邮件 黑头粉刺怎么去除 笋干怎么吃 手机关不了机怎么办 怀孕时间怎么计算 用酸奶机怎么做酸奶 松花蛋怎么做 怎么样去除黑眼圈