腾讯wifi管家,怎么检测是否有新版本?

 时间:2026-04-23 05:51:46

1、点击打开手机上的应用。

腾讯wifi管家,怎么检测是否有新版本?

2、再点击下方的我的选项。

腾讯wifi管家,怎么检测是否有新版本?

3、战场右下角的应用设置。

腾讯wifi管家,怎么检测是否有新版本?

4、点击这里的帮助与反馈。

腾讯wifi管家,怎么检测是否有新版本?

5、进入后,点击发现新版。

腾讯wifi管家,怎么检测是否有新版本?

6、如果检测到有新版本,就会弹出下载新版的窗口了。

腾讯wifi管家,怎么检测是否有新版本?

  • 苹果手机如何检测正在连接的wifi网络速度
  • 苹果手机怎么连接隐藏WiFi?
  • 家里的无线网显示低安全性
  • 苹果手机怎么测试wifi网速?
  • iPhone11怎样修改WiFi名称
  • 热门搜索
    萝卜咸菜的做法 余五笔怎么打 我们为什么要上学 趸怎么读 为什么打不开网页 水表怎么看吨数 茄子怎么做好吃又简单 子宫息肉是怎么回事 为什么花呗提前还款是大忌 牙疼怎么缓解