找回清空的聊天记录该怎么做

 时间:2026-04-26 05:24:21

1、手机打开“微信”。

找回清空的聊天记录该怎么做

2、进入应用后点击右下角“我的”。

找回清空的聊天记录该怎么做

3、页面中找到并点击设置。

找回清空的聊天记录该怎么做

4、在弹出页面中选择“帮助与反馈”。

找回清空的聊天记录该怎么做

5、页面跳转后点击右上角“工具”图标。

找回清空的聊天记录该怎么做

6、选择“修复聊天记录”即可。

找回清空的聊天记录该怎么做

7、总结。

找回清空的聊天记录该怎么做

  • 自己主动清空的微信记录找回
  • 如何恢复聊天记录
  • 微信已清空的聊天记录怎么恢复
  • 怎么恢复不小心删掉的聊天记录
  • 微信删除的聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    野菊花泡水喝的功效 军绿色大衣怎么搭配 怎么样能快速美白 路由器原始密码 克隆好友怎么弄 如何做酸奶 路由器ap模式 怎么设置ie为默认浏览器 三星s5怎么刷机 哪里旅游最好玩