如何举报腾讯QQ看点里的评论?

 时间:2026-04-24 18:37:19

1、打开手机上面的腾讯看点,找到这条评论

2、然后长按这个评论,点击举报按钮

如何举报腾讯QQ看点里的评论?

3、然后选择一下举报的原因

如何举报腾讯QQ看点里的评论?

4、接着进行提交,就可以举报成功了

如何举报腾讯QQ看点里的评论?

5、如审核属实,将扣除号主一定信用分,或对不良评论用户做评论限制

  • 在网易有道词典安卓版里听成长励志类的英语美文
  • word如何快速给文字换字体?
  • OneNote笔记如何设置圆实心项目符号?
  • QQ空间卡片装扮怎么取消
  • Word2010首字下沉怎么设置
  • 热门搜索
    电脑待机后怎么开机 网上如何交违章罚款 我的五年私奴生活 如何提高精子成活率 向往的生活第四季免费观看 4001895555是什么电话 蜻蜓的生活习性 消费券怎么领 网球肘如何治疗 生活上