微信如何关闭摇一摇?

 时间:2026-04-22 07:18:06

1、在应用商店或者App Store里下载安装好微信APP。

微信如何关闭摇一摇?

2、打开并登录好微信。

微信如何关闭摇一摇?

3、进入我的微信后,点击右下角按钮——我——设置。

微信如何关闭摇一摇?

4、点击——通用。

微信如何关闭摇一摇?

5、点击——发现页管理。

微信如何关闭摇一摇?

6、把摇一摇按钮关闭即可。

微信如何关闭摇一摇?

  • 世界十大惊人恐怖习俗
  • 机洗羽绒服的正确方法
  • 什么是LED灯带,LED灯带有哪些特点
  • 怎样做好吃的香菇牛腩煲?
  • 家庭自制香蕉派
  • 热门搜索
    怎么学习炒股 孕妇肚子胀气怎么办 吃阿胶上火怎么办 安植化妆品怎么样 起亚kx3怎么样 体质差怎么调理 宫保鸡丁怎么做好吃 背背佳怎么穿 iphone怎么改字体 邓丽君是怎么死的