贴吧怎么关闭签到提醒消息?

 时间:2026-04-27 02:19:24

1、首先打开手机上的百度贴吧,点击进入。

贴吧怎么关闭签到提醒消息?

2、然后点击贴吧个人主页右上角的设置。

贴吧怎么关闭签到提醒消息?

3、打开设置下的消息提醒。

贴吧怎么关闭签到提醒消息?

4、可以看到有一个签到提醒,我们点击关闭。

贴吧怎么关闭签到提醒消息?

5、关闭签到提醒,以后就不会收到每天的签到提醒消息了。

贴吧怎么关闭签到提醒消息?

6、总结;

1、打开贴吧设置------消息提醒。

2、关闭签到提醒即可!

  • 天命奇御黑市商人在哪里
  • 剑灵冶金庄软铁怎么采集
  • 逆水寒元宝怎么得
  • QQ音乐怎么样关闭个人主页中发表的评论
  • visual studio code怎么设置终端为cmd
  • 热门搜索
    补充维生素c 小腿疼痛是什么原因 9月30日是什么日子 脑残粉是什么意思 夏至是什么时候 平步青云什么意思 考试什么的都去死吧歌词 日行灯有什么用 分数的意义是什么 雅漾适合什么年龄